Во Львове активисты захватили здание милиции и воинскую часть

19 февраля 2014, 00:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты также ворвались на территорию воинской части.

Штурм воинской части во Львове

Во Львове около сотни неизвестных людей захватили два этажа пятиэтажного здания Главного управления МВД Украины во Львовской области.

Возле областной милиции собралось около тысячи человек, которые скандируют "Героям слава!", пишет УНИАН.

видео дня

Около сотни молодых людей находятся непосредственно в здании облуправления, где захватили два этажа. Они ломают и выбрасывают на улицу мебель. На площади возле управления строят баррикады из мебели, которые тут же поджигают. В окна бросают дымовые шашки, поэтому через выбитые стекла идут клубы дыма.

Также митингующие разбили несколько милицейских автомобилей, припаркованных на площади Генерала Григоренко.

По данным СМИ, в помещении облуправления находится начальник ГУ МВД во Львовской области Александр Рудяк, который лично пытается вступать в переговоры и просит не совершать провокации.

Также сегодня во Львове, после попыток силовиков прорвать блокирования баз внутренних войск и "Беркута" по ул. Рубчака, активисты подожгли шины на баррикадах возле этих объектов. Сейчас там горят КПП и ворота воинской части.

Сегодня около 21.00 примерно триста неизвестных людей, большинство из которых с масками на лицах, подошли к помещению ОГА, выломали двери в здание, вывели оттуда милиционеров, после чего бросили в холл свето-шумовую гранату. Также с улицы было разбито несколько окон на первом этаже здания.

Нападавших остановили депутаты Львовского областного совета и граждане, которые в это время собирались для выезда в Киев. Председатель фракции ВО "Свобода" во Львовском областном совете Андрей Холявка заявил, что это не представители "Свободы".

Напомним, в центре Киева продолжается штурм Майдана силовиками: смотрите прямую онлайн-трансляцию.

Ранее оппозиция предлагала власти перемирие и требовала отвести от Майдана "Беркут" и Внутренние войска.

Позже стало известно, что после встречи с Кличко и Арсением Яценюком Янукович выступит с обращением к украинскому народу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять