Во время отсидки в тюрьме Ляшко работал на МВД "наседкой" и вышел досрочно – СМИ

26 сентября 2014, 16:02обновлено 3 августа 2018, 01:09
Ляшко выполнял специфические указания оперативников колонии.

Олег Ляшко

Во время отбывания своего срока в тюрьме за аферы с квартирой и машинами "Волга" лидер Радикальной партии Олег Ляшко якобы работал "наседкой", выполняя специфические указания оперативников колонии.

Пребывание в тюрьме оказалось не самым легким периодом его жизни, сообщает сайт "Тема".

видео дня

"По свидетельствам тех, кто имел отношение к содержанию элитного юноши, его специфические склонности были по достоинству оценены на зоне. После кабинета в министерстве со спецсвязью, дорогими напитками и влиятельными друзьями он оказался в уголовной среде в роли опущенного", - утверждается в публикации.

При этом отмечается, что "впрочем, доступа всем желающим к нему не было".

Хотя, по утверждениям в материале, "среди работников ИТУ тоже были те, кто подвергся садомитской страсти. И они проявляли особый интерес к бойкому журналисту. Впрочем, как на воле, так и на зоне Олежка оставался "элитным". Однако, руки ему никто не подавал, на кухню не ставили – в этом отношении все было строго".

В публикации также утверждается, что кроме подобного специфического времяпрепровождения на зоне, "Ляшко приходилось выполнять специфические указания оперативников колонии – работать в качестве подсадной утки. Ведь в его деле значились неприметные значки, которые для спеца – открытая книга: осужденный – милицейский агент со стажем".

Как пишет издание, вышел из тюрьмы Ляшко по амнистии. Есть предположения, что Кучма подписал указ об амнистии, в которой была фамилия Ляшко после заступничества за него его "друзей" в МВД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять