Военный эксперт о "генералах" Хорошковском и Захарченко: не защищали Украину, а подрывали ее

26 октября 2015, 13:01обновлено 3 августа 2018, 01:16
Маломуж предложил лишить высокого звания беглых чиновников.

"Генерал внутренней службы" Виталий Захарченко

Сбежавшие из Украины экс-глава СБУ Валерий Хорошковский и экс-глава МВД Виталий Захарченко недостойны носить звание генерала армии и внутренней службы, потому что они не защищали Украину, а подрывали ее.

Об этом генерал армии Украины, экс-глава Службы внешней разведки НиколайМаломуж рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Звание "генерал армии Украины" должны иметь только те лица, которые своими действиями на стратегическом уровне доказали, что они способны защитить наше государство, предотвратить террористические и военные угрозы, а в период прямой агрессии — провести эффективные военные операции по защите суверенитета и территориальной целостности Украины", — объяснил военный эксперт.

"Так называемые "генерала армии" Хорошковский, Захарченко и другие получили в большинстве случаев звание незаконно. Своими действиями они не только не защищали страну, но и подрывали ее. Поэтому они должны быть лишены этого высокого звания, и это звание должны носить только те лица, которые прошли оценку и общества, и профессионального сообщества и, действительно, удостоены такого высокого звания", — поделился мнением экс-глава Службы внешней разведки.

Отвечая на вопрос, много ли сегодня в наших спецслужбах, СБУ и т.д. "засланных казачков" или тех, кто втихаря занимается антигосударственной деятельностью в пользу России, военный эксперт заметил: "В специальных службах и исследованиях Украины мы фиксируем пребывание людей, которые долго сотрудничали с представителями спецслужб России и других государств".

"Сегодня СБУ обнаруживает их неэффективно, не проводит глубокие контрразведывательные операцим, позволяющие полностью очистить спецслужбы Украины от агентуры иностранных государств", — посетовал Маломуж.

Читайте больше на "Главреде": "Микола Маломуж: на Донбасі і в Сирії з'ясовуються геополітичні суперечки між Росією і Заходом".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять