Военный эксперт объяснил, как Москва держит в повиновении Захарченко и Плотницкого

10 февраля 2016, 15:49обновлено 3 августа 2018, 01:17
РФ будет подогревать конфликт на Донбассе, пока не получит серьезные санкции Запада, говорит Игорь Козий.

Игорь Козий

Пример уничтоженных полевых командиров банд "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР заставляет главарей "республик"Александра Захаренко и Игоря Плотницкогополностью подчиняться Москве, даже несмотря на личный конфликт.

Об этом военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Однозначно Москва пытается обеспечить полный контроль над территориями, где находятся ее воинские части и подразделения. Инструменты для обеспечения такого контроля мы с вами постоянно можем наблюдать, благодаря сообщениям СМИ, когда получаем информацию об уничтожении тех или иных руководителей криминальных группировок. Также однозначно существуют конфликты между главарями этих криминальных структур", — объяснил военный эксперт.

Говоря о будущем оккупированной части Донбасса в ближайшее время, он заметил, что для однозначного ответа на этот вопрос необходимо понять, когда русский народ сменит нынешний режим в России демократическим путем.

"У большинства из нас ответ на этот вопрос вызывает скептическое отношение. Мы должны понять, что мы обречены сосуществовать с таким соседом как РФ. Поэтому я считаю, мы должны по большинству направлений действовать, как действует Израиль в окружении стран, которые негативно относятся к нему. Конфликт на Донбассе перманентно будет подогреваться Москвой до тех пор, пока мировое сообщество не решится на серьезные экономические санкции против властей РФ", — резюмировал эксперт Института евроатлантического сотрудничества.

Напомним, ранее Козий рассказал о Донбассе: России не нужна эта "опухоль", а с Крымом все значительно сложнее.

Читайте больше на "Главреде":"Військовий експерт Ігор Козій: військові РФ підуть з Донбасу, але регіон ще довго буде неспокійним".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять