Военный эксперт объяснил, почему главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) решил "прикрепиться к Украине"

24 апреля 2017, 21:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
Заявления Захарченко также являются попыткой переложить ответственность за срыв Минских соглашений на Украину, отметил Тымчук.

Александр Захарченко

Заявление главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко возможности создания конфедерации с Украиной свидетельствует о желании переложить ответственность за срыв Минских соглашений на Киев.

Об этом заявил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своей колонке на "Апострофе".

видео дня

"Заявления Захарченко также являются попыткой переложить ответственность за срыв Минских соглашений на Украину. И якобы у "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР нет другого выхода, чем идти своим путем. Однако, понимая, что их сегодня не ждут в Российской Федерации, они пытаются прикрепиться каким-то образом к Украине, чтобы как-то оставаться на своем уровне", — отметил эксперт.

В то же время он призвал не воспринимать заявления главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) серьезно.

"Нынешние слова Захарченко — это такой себе вариант лайт его заявления о том, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "возьмет" всю Донецкую область и дойдет до Киева, это не более, чем самовосхваление, попытка выглядеть чем-то. Захарченко хочет показать, что что-то из себя представляет, а "ДНР" (террористическая организация. - ред.) якобы имеет право называться каким-то государственным формированием — неважно, под протекторатом Москвы или как часть конфедерации с Украиной — все это в его воображении. Все эти заявления - одного порядка", — подчеркнул Тымчук.

Напомним, ранее Захарченко пригрозил захватом новых городов и созданием "республик".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять