Военный эксперт предупредил: боевики притихли, но шпионят

4 сентября 2015, 09:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы наблюдали за позициями силовиков под Авдеевкой, отметил Тымчук.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе боевики демонстрируют низкую активность в плане обстрелов и вооруженных провокаций, однако они сосредоточились на проведении разведмероприятий.

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчукнаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время он уточнил, что диверсанты и мелкие банды противника пытаются "вскрыть" группировку силовиков на всю глубину оперативного построения".

"В частности, южнее Авдеевки к одному из опорных пунктов войск выдвинулась пехотная группа врага (28-30 человек), которая, предварительно разбившись на несколько мелких групп, проникла в "зеленку" на нейтральной полосе и заняла позиции для наблюдения", — отметил Тымчук.

По его словам, через некоторое время одна из данных мелких банд открыла беспорядочный огонь по развалинам на нейтральной полосе, где не отмечалось какого-либо присутствия людей. "Другие набольшие группы поддержали их интенсивным огнем, вскрыв свои позиции", — добавил он.

Обратим внимание, что после атаки террористы "перенесли огонь на позиции украинских войск, и отошли, действуя тактически грамотно — сформировав авангард, оставив огневую группу прикрытия (арьергард), цель данной "операции" осталась непонятной".

"Позже боевики еще дважды открывали огонь из стрелкового оружия по позициямсил АТО в данном районе. Зафиксировано использование РПГ террористами", — рассказал о провокациях противника народный избранник.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировка боевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять