Военный эксперт рассказал, зачем боевиков отправляют "на убой" в донецкий аэропорт

22 декабря 2014, 08:23обновлено 3 августа 2018, 01:10
Стало известно, для чего боевиков гонят на штурм донецкого аэропорта.

Донецкий аэропорт, иллюстрация

Боевиков постоянно отправляют на штурм донецкого аэропорта потому, что Россия готовится к сливу "Русского мира" на Донбассе и чистит регион от неконтролируемых террористов, считает военный эксперт Артем Василенко.

Об этом он написал в Facebook.

видео дня

"Про Гуляйполе слышали все. Как там получилось? Правильно, справиться с Батькой своими силами не смогли и отправили его штурмовать Перекоп, что произошло потом всем известно. Мы к чему: начиная расшатывать обстановку на юго-востоке Украины, Путин и не подозревал, что мы начнем оказывать сопротивление. Да еще какое…", провел он параллели между событиями времен Гражданской войны и нынешним Донбассом.

"Получив отпор со стороны ВС Украины, самой не боеготовой армии в Европе на март 2014 года, не в силах оправдать значительные потери "непобедимой" придавленный санкциями от цивилизованных стран Мира, Владимир готовится к сливу "Русского мира", пытаясь в своих выступлениях заложить основу к этому", подчеркнул Василенко.

"Наконец-то, становится понятным дикое желание взять аэропорт Донецка. На локальные чистки уйдет много времени, а его у России нет, нефть упала, доллар вырос, не понятно: дотянут ли до Нового Года. Поэтому нужна глобальная. А то, что Россия привыкла воевать большой кровью и устраивать символические сражения (вспомним Сталинград)) мы все в курсе. Вот и получается, что история Гуляйполя повторяется…", добавил эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики провоцировали "киборгов" из аэропорта Донецка: обстреляли новый терминал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять