Волкер на встрече с Сурковым выяснит, готов ли Кремль завершить войну на Донбассе — западные СМИ

21 августа 2017, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:25
Американские и европейские высокопоставленные чиновники говорят, что для них Украина не будет предметом торга.

Курт Волкер (справа) во время посещения Донбасса

На встрече с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Минске специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер будет выяснять, готов ли Кремль согласиться на урегулирование конфликта на Донбассе.

Как сообщает УНИАН, об этом идет речь в авторской статье Джеймса Марсона, которая была опубликована в нескольких американских изданиях, в том числе на сайтах The Wall Street Journal и Fox Business.

видео дня

В частности, бывшие лидеры боевиков, украинские и западные чиновники утверждают, что Сурков является влиятельным советником Кремля, который играл центральную роль в поощрении, организации и управлении действиями пророссийских бандформирований в борьбе против правительства Украины.

Один из бывших высокопоставленных представителей боевиков Алексей Александров, который сейчас проживает в оккупированном Крыму, говорил, что "сепаратистское движение на Донбассе является "разменной монетой" в большей геополитической игре". По его словам, он был вынужден покинуть свою руководящую роль на Донбассе из-за решения Кремля.

Американские и европейские высокопоставленные чиновники говорят, что для них Украина не будет предметом торга.

Автор, ссылаясь на слова одного американского чиновника, утверждает, что во время встречи спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова, американский дипломат будет стремиться попробовать проверить, готов ли Кремль перейти от статуса кво на Донбассе и достичь урегулирования конфликта на востоке Украины.

Напомним, ранее Волкер заявил, что никакого признания действий России на Донбассе и в Крыму не будет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять