Волкера могут заменить на переговорах по Донбассу — СМИ

6 марта 2018, 13:17обновлено 3 августа 2018, 01:28
Один из нардепов, который встречался с Волкером до его встречи с Сурковым, заявил, что главная проблема уже не в персоналиях.

Курт Волкер.

Специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины

Курта Волкера, который уже провел несколько встреч с помощником президента РФ Владиславом Сурковым по Донбассу, могут заменить на переговорах с российской стороной.

Источники в украинских дипкругах отмечают, что Волкер работает с Госдепом на общественных началах, контракт с которым продлевается каждые три-четыре месяца, пишет Сегодня.

видео дня

"Как раз в марте подходят сроки. Так что никто не знает, как оно повернется. Могу сказать лишь одно: если Суркова заменят, по Волкеру тоже могут возникнуть вопросы. Но все будет зависеть от их встречи в марте. Если удастся сдвинуть вопрос по миротворцам с мертвой точки, и Волкер, и Сурков могут сохранить свои должности", – сказал один из украинских дипломатов.

По мнению одного из украинских нардепов, который встречался с Волкером до его "дубайской" встречи с Сурковым, главная проблема уже давно не в персоналиях.

Напомним, встреча между Куртом Волкером и Владиславом Сурковым прошла 26 января в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов — Дубае. Владислав Сурков говорил, что основной темой переговоров стало обсуждение инициативы развертывания на Донбассе миссии ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять