Волонтер похвастался подробностями испытания "жуткого" украинского оружия: опубликованы фото и видео

18 ноября 2016, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:22
В Черном море за испытаниями внимательно следили россияне, говорит Бирюков.

Украина провела успешные испытания новых боевых ракет,которые могут летать на десятки километров и попадают в центр круга с радиусом 50 метров.

Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

видео дня

"Жуткое оружие, которое может летать на десятки километров и попадает в центр круга с радиусом 50 метров. Много десятков километров. И в опорный пункт. Или на стоянку техники. И несет смерть.

Жуткое оружие, которое умудрилось выкопать выхлопной струей яму мне по пояс, за 4 пуска.

Жуткое оружие, которое нам очень необходимо для защиты нашей страны. Но которого было очень мало. И которое мы теперь научились делать сами", — заявил он.

Бирюков отметил, что сотрудники конструкторского бюро "Луч" монтировали новое оборудование, проводили научные исследования, собирали макеты, устраивали стендовые испытания нового оружия, а 16 ноября произвели "четыре безукоризненных выстрела". "В августе, во время предыдущего этапа испытаний, сделали 14 безукоризненных выстрелов. И я уверен, что и дальше будет именно так", — подчеркнул он.

Бирюков добавил, что союзники не дали Украине летального оружия, однако предоставили "вместо рыбы удочку".

"Мы смогли научиться этой удочкой пользоваться. За этот год в страну прибыло колоссальное количество оборудования и технологий, денег, ресурсов, материалов. И теперь ракета вылетает, пролетает 60 километров и поражает круг с радиусом в 50 метров", — рассказал он.

Он также добавил, что за испытаниями внимательно следили россияне.

"Североордынский сосед-отщепенец нам дико завидует. Для проведения стрельб был закрыт сектор Черного моря. Так они свои суденышки пригнали все, следить за испытаниями с расстояния. А ведь суденышки их в круг с радиусом в 50 метров легко вмещаются", — подчеркнул Бирюков.

Напомним, 16 ноября, на одном из полигонов Украины состоялся успешный пуск "большой и точной" ракеты из нового ракетного комплекса.

В комментариях посетители странички волонтера предположили, что речь идет о запуске ракет "Гром-2" либо "Ольха".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять