Враг беспокоил силы АТО обстрелами: использовал "запрещенное" оружие

24 июля 2015, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив 78 обстрелов позиций силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы продолжили применять запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

В частности, по данным военнослужащих, враг нанес удар по жилым районам поселка Новгородское из танка со стороны оккупированной ими Горловки.

"Из артиллерии калибров 152 и 122 мм обстреляны позиции сил АТО в районах н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое. Более часа банды стреляли по бойцам из 120-мм минометов вблизи н.п. Пески", — отметили в штабе.

Также боевики неоднократно открывали огонь по позициям силовиков в районах населенных пунктов Новгородское, Рассадки, Кирово, Станица Луганская, Санжаровка, Луганское, Лозовое, Марьинка.

Кроме того, наемники били из танка по позициям сил АТО, расположенным недалеко от поселка Пески. Стрелковым оружием бандформирования беспокоили наши войска вблизи Марьинки, Кряковки, Луганского, Попасной и Лозового.

Напомним, ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, чтона востоке Украины сейчас боевики готовы к наступлению. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять