Враг обстреливал позиции ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями оружия, один боец травмирован

2 декабря 2017, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:27
Луганское направление остается эпицентром вооруженного противостояния.

Силовики в зоне АТО, иллюстрация.

За прошедшие сутки, 1 декабря, ситуация в районе проведения АТО существенно не изменилась. Российско-оккупационные войска 26 раз нарушили перемирие, обстреливая позиции силовиков из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями. В результате чего один боец ВСУ получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Луганское направление остается эпицентром вооруженного противостояния.

Более 3 часов враг непрерывно вел огонь из всего арсенала пехотного вооружения по оборонным укреплениям Луганского, на Светлодарской дуге. Здесь же применял БМП и каждые три-четыре минуты выпускал по нашим защитникам мины различных калибров.

Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра были обстреляны украинские опорные пункты на подступах к Троицкому и Новотошковскому.

Из гранатометов и стрелкового оружия боевики нарушали перемирие возле Зайцево и Крымского.

На Донецком направлении несколько раз из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия оккупанты обстреливали наших воинов в пригороде Марьинки.

Вблизи Авдеевки, Каменки, Березового, Невельского и Водяного враг вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В штабе также отметили, что в более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

Ранее сообщалсоь, что бойцы из 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады взяли полностью под контроль поселок на Донетчине Верхнеторецкое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять