Враг стал активнее атаковать силовиков, бьет из "запрещенного" оружия: карта зоны АТО

23 апреля 2015, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы продолжают нарушать "режим тишины", отметил Мотузяник.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики стали чаще нарушать режим прекращения огня, атакуя позиции силовиков.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что противник продолжит применять запрещенное минскими соглашения вооружение.

"…боевики 18 раз обстреляли наши позиции из 120-мм минометов, дважды — из 122-мм артиллерии, в том числе самоходной, а также трижды — из танков", — объяснил полковник.

Кроме того, Мотузяник назвал точки наибольшего ожесточенного противостояния в зоне конфликта.

"На Мариупольском направлении — с. Широкино. Вчера боевики там активизировались после 17 часов, в результате чего бой длился даже после наступления темного времени суток", — отметил силовик.

По его словам, на Донецком направлении террористы неоднократно нарушали "режим тишины" в районе аэропорта, "досаждая нашим военнослужащим" на позициях вблизи Опытного, Авдеевки и Песок.

"Также неспокойно было в северо-западных пригородах Горловки, где наибольшую активность противник проявлял в районе с. Ленинское, трижды применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями", — говорится на сайте.

На Луганском направлении единственной точкой соприкосновения был город Счастье, а хаотические (преимущественно из стрелкового оружия) провокации боевиков, оккупировавших с. Веселая Гора, продолжались там в течение всего светлого времени суток.

При этом за указанный выше период времени на востоке Украины было зафиксировано 17 полетов вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток в зоне конфликта никто из украинских военнослужащих не погиб, однако ранения получили семеро бойцов. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять