Враг стянул в Донецк танки и пушки, в районе аэропорта идут круглосуточные бои: карта зоны АТО

22 июня 2015, 13:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Активные боевые действия велись в районе Широкино и Бердянского.

Боевики в Донецке, иллюстрация

Противник стянул в Донецк и активно применяет тяжелое вооружение, в частности танки и крупнокалиберные пушки. Растущее количество провокаций свидетельствует, что боевики сосредотачивают свой огонь на этом участке, чтобы продвинуться вперед, но профессиональные действия сил АТО срывают коварные планы российских наемников. Активные боевые действия велись в районе Широкинои Бердянского.

Об этом заявил на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Донецком направлении, в частности в районе аэропорта, боевые действия ведутся практически в круглосуточном режиме. Противник стянул в Донецк и активно применяет тяжелое вооружение, в частности танки и крупнокалиберные пушки. Основные районы сосредоточения запрещенных видов вооружений противника – территория Донецкого аэропорта, пос. Спартак и жилые кварталы г. Донецк.

Лысенко также отметил активизацию агрессивных действий боевиков зафиксировали и наблюдатели СЦКК. В частности, он показа динамику вражеских обстрелов в районе аэропорта: 16 июня по позициям ВСУ били 28 раз; 17 июня – 37 раз; 18 июня – 41 раз; 19 июня – 45 раз; 20 июня – 53 раза.

В районе Горловки произошла серия перестрелок и артиллерийских обстрелов наших позиций по всему периметру оккупированного города.

На Мариупольском направлении ситуация продолжает оставаться чрезвычайно напряженной. Активные боевые действия велись в районе Широкино и Бердянского. НВФ активно используют 122-мм артиллерию, работают вражеские снайперы. Бои начались во второй половине дня и продолжались до захода солнца.

На Луганском направлении противник сосредоточил свой натиск на контролируемом Украиной участке правого берега Северского Донца в районе Бахмутской трассы (речь идет об участке от Новотошковского до Сокольников). Противник избрал коварную тактику обстрела наших позиций и населенных пунктов в темное время суток. Также вечером враг совершил серию мощных минометных обстрелов района Станицы Луганской.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в зоне ппроведения АТО на Донбассе российские бандформирования 85 раз обстреляли украинские позиции и мирные населенные пункты. Под утро боевики двадцатью реактивными снарядами РСЗО "Град" ударили по Нижнему Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять