Вражеские обстрелы и потери сил АТО. Названо самое "горячее" направление на Донбассе

29 октября 2017, 10:14обновлено 3 августа 2018, 01:26
Вчера на востоке Украины террористы открывали огонь из разного оружия.

Каска, иллюстрация

За прошлые сутки, 28 октября, в зоне АТО на Донбассе террористы 16 раз нарушили"режим тишины", они увеличили количество обстрелов позиций украинских воинов на Донецком направлении, в результате боевых действий один наш воин погиб, два — ранены.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что защитники Украины открывали ответный огонь — 13 раз применяли пехотное вооружение на поражение врага.

На Донецком направлении вечером враг дважды и по несколько часов атаковал из пехотного вооружения наши опорные пункты в промзоне Авдеевки. Украинские бойцы симметрично и жестко отвечали злоумышленнику.

Во время противостояния около 21:00 и погиб военнослужащий сил АТО. В конце суток под гранатометным огнем боевиков оказались дома мирных жителей окрестностей Авдеевки. Кроме того, вечером террористы из крупнокалиберных пулеметов били в районе Опытного, Песков и Зайцево.

На Приморском направлении днем они выпустили более 20 мин калибром 82 мм по жилищному сектору поселка Водяное. После 18 часов под пулеметным огнем противника оказались позиции воинов у Старогнатовки и Широкино.

Ранее в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины сообщили, что по состоянию на 28 октября с начала АТО (спецоперация началась в апреле 2014 года — Ред.)боевые потери на Донбассе достигли 10 тыс. 710 военнослужащих.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять