Вражеский огонь не стихает на двух направлениях: карта зоны АТО

13 декабря 2015, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:16
За день ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения на Донбассе.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Несмотря на провокации боевиков, день в зоне АТО на Донбассе прошел без потерь.

В результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения, говорится в сообщении Информационно-аналитического центра.

видео дня

На Луганском направлении не зафиксировано ни одной вооруженной провокации.

На Донецком направлении наблюдается продолжение напряженной ситуации. Вчера враг изменил фокус своих провокаций с Красногоровки на окраине Горловки. Прежде всего — это поселки Новгородское и Майорск, где боевики применили стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В то же время у Красногоровки было только одно нарушение режима прекращения огня с привлечением БМП. Также боевики активизировались в районе Светлодарской дуги у поселков Луганское, Мироновский и Зайцево. Так, в Зайцево зафиксирован обстрел со стороны боевиков из 82-мм миномета.

Неспокойно и вблизи Донецкого аэропорта, в частности в Песках, Опытном и Авдеевке, однако здесь боевики вели неприцельные обстрелы с целью спровоцировать наших бойцов на эскалацию конфликта. Такая же вооруженная провокация была зафиксирована у Марьинки.

На Мариупольском направлении наблюдается увеличение количества провокаций. Кроме двух с применением стрелкового оружия и гранатометов в Широкино, боевики дважды вели неприцельный огонь из пулеметов по позициям сил АТО у Гранитного, а также осуществили обстрелы из танка, БМП и 82-мм минометов в районе Новотроицкого.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что боевики прицельно накрывали позиции сил АТО из гранатометов под Широкино.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять