Вражеский прорыв под Красногоровкой. В штабе АТО рассказали подробности наступления боевиков

20 июля 2017, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:25
Горячее всего было на Мариупольском направлении.

Бойцы АТО на Донбассе

На Донбассе с начала суток российско-оккупационные войска 20 раз нарушили перемирие, возле Красногоровки силы антитеррористической операции отбили нападение террористов.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

"Сегодняшний день в зоне АТО отличился активизацией провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований фактически вдоль всей линии разграничения. Вопреки всем договоренностям, боевики не только применяли запрещенное вооружение, но и пытались прорвать оборону сил АТО", — отметили в штабе.

Горячее всего было на Мариупольском направлении.

"Начиная с часа ночи и почти до 8 часов утра, бандформирования со стороны Старомихайловки вели огонь по нашим опорным пунктам вблизи Красногоровки из артиллерии калибра 122 миллиметра, минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Около 4 часов утра противник, усилив огневой натиск, выпустил по позициям сил АТО из переносной реактивной пусковой установки "Град-П" 10 снарядов и использовал танк. В это же время, под огневым прикрытием, около 20 боевиков приблизились к нашим позициям. Завязался бой, в ходе которого бойцы АТО применили гранатометы и стрелковое оружие и умелыми действиями заставили преступников отступить. К сожалению, во время этого боевого столкновения трое наших военных погибли, семеро получили ранения, а один боец попал в плен боевиков", —- говорится в сообщении.

Также отмечается, что этой ночью боевики из танка били по домам мирных жителей Красногоровки.

На Донецком направлении около часа ночи в результате обстрела вражеским снайпером опорного пункта Вооруженных сил Украины вблизи Новгородского погиб еще один украинский военный. Кроме того, бандиты из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по окрестностям Авдеевки, шахте "Бутовка", а из минометов различных калибров били по Невельскому и Новгородской.

На Луганском направлении с полуночи под огнем вражеских гранатометов и стрелкового оружия оказались позиции ВСУ в Трехизбенке, Новоалександровке, Новозвановке и Донце. А в 15.00 враг дважды бил из минометов калибра 82 миллиметра по Крымскому.

"Вооруженные силы Украины 9 раз открывали огонь, используя, в основном, стрелковое оружие и гранатометы", — добавили в штабе.

Напомним, российско-террористические войска в зоне АТО прибегли к массированным обстрелам и предприняли беспрецедентные атаки на позиции украинских войск вблизи Красногоровки Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять