Второй "гуманитарный конвой" России стоит на границе Украины: опубликовано видео

12 сентября 2014, 16:03обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украина не владеют информацией о характере груза второго "гуманитарного конвоя" РФ.

Первая "гуманитарка" Путина

Второй российский "гуманитарный конвой" стоит у границ с Украиной в Ростовской области уже более двух недель и якобы должен отправиться в Луганск завтра, 13 сентября.

Как сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы, российская "гуманитарка", якобы предназначенная для жителей юго-востока Украины, стоит без движения возле н.п. Каменск-Шахтинский Ростовской области недалеко от границы с Украиной, - отметили пограничники.

видео дня

По их информации, украинские власти до сих пор не владеют никакой информацией о характере груза второго "гуманитарного конвоя" РФ для Донбасса

"Пока нет окончательного принятого решения по конвою №2 и о том, каким образом он пойдет: железной дорогой или машинами. Но в результате у нас нет никакой информации ни от Красного Креста, ни какой-либо другой информации о том, что поедет, как поедет и куда поедет и в каком количестве", - сказал глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус.

По данным российских СМИ, колонна с российской так называемой гуманитарной помощью отправится с КПП Изварино в Луганск 13 сентября.

Между тем, в Интернете появилось видео белых грузовиков, которые стоят на границе с Украиной в уже более двух недель, сообщает Радио Свобода.

Россия же заявляет, что в грузовиках якобы находится гуманитарная помощь для жителей Луганскойи Донецкой областей.

На кадрах видно, что в некоторых грузовиках из конвоя находятся мешки, картонные коробки с надписями "Сардина", техника на колесах, а также железные ящики.

Напомним, что первый конвой Путина, состоявший из 280 грузовиков, самовольно вторгся на территорию Украины 22 августа. Украинским пограничникам удалось осмотреть лишь 34 машин из 280, которые были заполнены наполовину.Автомобили двигались в направлении Луганска по территории, контролируемой боевиками и в их сопровождении. Через сутки грузовики покинули территорию Украины, что они вывезли обратно в Россию, до сих пор неизвестно.

видео: Радио Свобода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять