Выступление Обамы в ООН: нельзя стоять в стороне, когда Россия нарушает целостность Украины

28 сентября 2015, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
Если все оставить так как есть, любая страна может стать объектом агрессии.

Барак Обама

Президент США Барак Обама заявил, что мировое сообщество не может стоять в стороне, когда Россия нарушает территориальную целостность Украины.

Об этом он сказал сегодня в Нью-Йорке на общеполитической дискуссии в отношении мировых проблем в рамках 70-й сессии Генассамблеи ООН, сообщает УНИАН.

видео дня

Обама обратил внимание на российскую аннексию Крыма и дальнейшую агрессию на востоке Украины.

"Мы осознаем глубокую и сложную историю между Россией и Украиной, но мы не можем стоять в стороне, когда суверенитет и территориальная целостность нации ужасно нарушается. Если это будет происходить без последствий (для России), в Украине, то это может произойти с любым народом, присутствующим сегодня (на Генассаблее ООН)", —подчеркнул Обама.

В этой связи он напомнил, что российская агрессия стала причиной введения санкций против России. Как отметил Обама, международное сообщество не ставит цель вернуться к временам "холодной войны".

Напомним. Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. Россия поставляет террористам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.

Из-за этих действий Евросоюз, США, Канада, Япония, Австралия и многие другие страны ввели санкции против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять