Яценюк: Давление должно быть направлено в одном направлении — против агрессии Путина

19 октября 2016, 14:29обновлено 3 августа 2018, 01:21
Лидер "Народного фронта" прокомментировал заявление главы французского МИД.

Арсений Яценюк

"Без отвода российских сил и оружия с Донбасса и без установления контроля за границей — там безопасности не будет. Без безопасности нет демократии. Без демократии нет выборов и реального представительства воли людей", — заявил лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в своем Facebook, комментируя информацию о заявлении главы МИД Франции Эро о необходимости добиться от Украины "детального обязательства по статусу Донбасса и календаря".

"Это выглядит или провокацией, или непониманием сути происходящего на востоке Украины. От этого непонимания возникают и проблемы с "календарем", — подчеркнул Яценюк.

видео дня

"На Донбассе — война России против Украины. Но не только против Украины, но и против Европы и самой Франции. В Париже это трудно осознается. Но на Донбассе россияне совершают такие же военные преступления, как в Сирии", — подчеркнул он.

Лидер "Народного фронта" отметил, что без отвода российских сил и оружия с Донбасса и без установления контроля за границей — там безопасности не будет: "Без безопасности нет демократии. Без демократии нет выборов и реального представительства воли людей. Вот вам и календарь, дорогие французские партнеры".

"Давление должно быть направлено в одном направлении. Это — давление против агрессора, против агрессии Путина, против сознательной политики Кремля на подрыв безопасности и демократии в Европе. Сколько еще надо "Донбассов" и "Сирий", чтобы это понять?!" — написал Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять