Яценюк — лидерам США и ЕС: Вы не имеете права отменять санкции против России

30 июня 2016, 20:54обновлено 3 августа 2018, 01:19
Мы боремся за европейские границы и границы стран-членов НАТО, заявил лидер НФ.

Яценюк в Atlantic Council

Лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк подчеркнул, что санкции против России нельзя отменять, пока Украина не вернет контроль над Донецком, Луганском и Крымом.

Об этом он заявил во время выступления в Атлантическом Совете в ходе визита в США, сообщает УНИАН.

видео дня

"Мы боремся не только за наши границы, нашу независимость и нашу территорию. Мы боремся за европейские границы и границы стран-членов НАТО. За мир и стабильность во всей Европе", — цитирует Яценюка пресс-служба "Народного фронта"

Он подчеркнул, что со стороны России не выполняются условия перемирия на востоке Украины: "Российские военные и российские бандиты продолжают убивать украинских солдат и местных жителей. Обстрелы происходят каждый день. Они не позволяют ОБСЕ осматривать и контролировать ряд участков".

"Россия ничего не сделала для имплементации Минских договоренностей. Это пустые слова", — подчеркнул Яценюк.

"Путин хочет бороться с США и ЕС. Он хочет разделить Европейский Союз и единство между США и ЕС. Ему не нужен Донецк, Луганск и Крым — ему нужна вся Украина", — подчеркнул лидер "Народного фронта"

"Но мы остановили российские войска. Мы защитили нашу Родину, построили нашу армию. И мы — единственная страна в Европе, которая борется с хорошо оснащенной, вооруженной до зубов российской армией. И нам нужна поддержка", — подчеркнул он.

"Свободный мир должен быть действительно свободным. И мы хотим быть свободными. А мы можем сделать это только тогда, когда действуем сообща и руководствуемся ценностями, а не ценами", — сказал Яценюк.

Он также обратился к лидерам США и ЕС: "Вы не имеете права отменять санкции против России, пока Россия полностью не выполнит Минские договоренности и пока Украина не вернет контроль над Донецком, Луганском и Крымом".

Фото: nfront.org.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять