Яценюк назвал дончан личными заложниками Путина

26 апреля 2015, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Премьер напомнил, что украинские военные сегодня защищают не только границы государства, но и целостность всей Европы.

Арсений Яценюк

Украина нуждается в оборонительном оружии, а украинцы, которые остались на временно оккупированных боевиками территориях Донбасса, являются персональными заложниками Владимира Путина и его имперских амбиций.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в интервью 5 каналу, пишет Украинская правда.

видео дня

По его словам, Россия должна выполнять Минские договоренности.

"Уберите своих бандитов, остановите российскую военную агрессию и дайте людям возможность нормально жить. Но Россия не хочет выполнять Минские договоренности — если бы хотела, зачем пригонять сотни новых танков, бронированной техники, модернизированное вооружение и десятки тысяч российских террористов?", — подчеркнул Яценюк.

Премьер в очередной раз напомнил, что украинские военные сегодня защищают не только границы государства, но и целостность всей Европы.

"Наш призыв к европейским партнерам - дайте нам возможность защитить нашу территорию. Дайте нам оружие для обороны государства, потому что мы обороняем ваши границы", — призвал Яценюк.

При этом он подчеркнул: "Мы воюем с ядерной державой".

"Те, кто на западе ЕС, полагают, что российские танки туда не доедут. Дай Бог. Мы также полтора года назад думали, что Россия никогда не позволит себе аннексию Крыма и военное вторжение на территорию Донецка и Луганска", — добавил премьер.

По его словам, единственно правильный выход из сложного геополитического конфликта, который провоцируется Россией — "когда все едины в том, чтобы защитить мир и стабильность, и чтобы помочь Украине, как мы помогаем ЕС".

Напомним, ранее Арсений Яценюк прокомментировал агрессию России, заявив, что Украина защищает европейскую границу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять