Яценюк не верит в "тайные договоренности" Меркель и Путина: Россия хочет перерисовать границы

31 июля 2014, 18:31обновлено 3 августа 2018, 01:08
Яценюк доверяет европейским партнерам.

Яценюк заявил, что верит Меркель

Премьер-министр Арсений Яценюк не верит ни в какие секретные договоренности канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина относительно Украины, о которых писали западные СМИ.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, 31 июля, сообщили в Кабмине.

видео дня

"Я полностью доверяю нашим европейским партнерам. И я убежден в прочном единстве между членами ЕС и США", - заявил Яценюк. По его словам, он провел ряд бесед с канцлером ФРГ: "Мы убеждены, что ЕС разделяет ценности, а не цены ("values but not value")".

"Ангела Меркель всегда права. Это пункт первый. Если она неправа - смотрите пункт первый", - отметил глава украинского Кабмина.

Он также подчеркнул, что "не верит ни в какие секретные договоренности". "Это глобальные вызовы - не только для Украины, а для всего международного сообщества", - охарактеризовал агрессию России Яценюк.

По его словам, РФ постоянно нарушает международное право: "Это страна с агрессивным стилем, которая хочет перерисовать границы, установленные после Второй мировой войны. Они (Россия - ред.) хотят пересмотреть ее последствия, и они не имеют права этого делать".

"Мы сделаем все, чтобы восстановить право и порядок, международное право в мире. И президент Путин также должен выполнять свои обязательства", - добавил Яценюк.

Напомним, британское издание The Independent сообщило о том, что Меркель и Путин якобы обсуждают секретный план по Украине, который, по их информации, предполагает, в частности, новый газовый договор Киева и Москвы.

В немецком правительстве эту информацию категорически опровергли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять