Яценюк о законах для Донбасса: амнистия не коснется тех, у кого на руках кровь

15 сентября 2014, 23:54обновлено 3 августа 2018, 01:09
Премьер прокомментировал инициативы для Донбасса.

Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк прокомментировал закон, предполагающий предоставление особого статуса отдельным районам Донбасса, и заверил, что люди, совершившие убийства, не попадут под амнистию.

"Амнистия тех, у кого на руках кровь, кто убивал, - неприемлема. И никто таких людей амнистировать не будет. Именно поэтому в законе должны быть четко выписаны статьи, который не подлежат амнистированию", - сказал он в эфире "Свободы слова" на ICTV, пишет "Украинская правда".

видео дня

Относительно закона об особом статусе занятых сейчас боевиками районов Донецкой и Луганской областей, премьер заявил: "Завтра надо, чтобы парламент рассматривал. И надо увидеть окончательную редакцию этого законопроекта".

"Что должно быть основным вопросом в этом законопроекте - территориальная целостность и суверенитет, и действие украинского права и украинской Конституции на всей территории украинского государства должно быть безусловно", - добавил он.

Напомним, Президент Петр Порошенко также заявлял, что люди, совершившие тяжкие преступления на Донбассе, не будут амнистированы.

Предложения главы государства по "особому статусу" для части Донецкой и Луганской областей читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять