Яценюк после встречи с Байденом: украинский вопрос был и будет одним из ключевых внешнеполитических приоритетов для США

26 октября 2016, 20:50обновлено 3 августа 2018, 01:21
Вопрос поддержки Украины для этой администрации США является самым важным, отметил лидер партии "Народный фронт".

Арсений Яценюк

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что украинский вопрос был, есть и будет одним из ключевых внешнеполитических приоритетов для США, для того, чтобы мы оставались на их радарах, мы должны показывать, что продолжаем реформы, как мы делали последние 2,5 года.

Об этом он рассказал по итогам встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом в Вашингтоне, состоявшейся по приглашению Белого дома, говорится на сайте политсилы.

видео дня

В то же время Яценюк напомнил о значительной поддержке, которую в последние годы оказывала администрация США Украине.

"Это, в частности, введение санкций против Российской Федерации, пакет финансовой помощи для тренировки украинских военнослужащих и передача военного оборудования — начиная с Humvee и заканчивая контрбатарейным оборудованием", — отметил политик.

"… три миллиарда долларов финансовой помощи, помощь насчет программы реструктуризации и списания 20% долга украинского государства перед кредиторами и поддержка Международного валютного фонда и Всемирного банка", — добавил лидер партии.

Также он сказал, что вопрос поддержки Украины для этой администрации США, для американского народа является самым важным, "они это продемонстрировали конкретными действиями". "И сегодняшняя администрация думает о том, как помогать Украине в будущем", — подчеркнул он.

"Сейчас очень важно, чтобы все те достижения, которые мы получили с действующей американской администрацией, перешли в следующую. И от нас зависит, какая политика будет проводиться следующей администрацией США. Убежден, что эта политика будет так же направлена на дальнейшую поддержку украинского государства", — заявил Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять