Яценюк пригрозил депутатам лишить их диппаспортов, если не будет законов о безвизовом режиме

7 октября 2015, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
Яценюк предупредил, что лишит диппаспортов тех депутатов, которые не проголосуют за  данные законы. 

Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал народных депутатов Украины принять весь пакет законопроектов, которые необходимы для получения безвизового режима с Европейским союзом.

Он также предупредил, что лишит дипломатических паспортов тех депутатов, которые не проголосуют за законы, необходимые для безвизового режима, сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Я надеюсь, убежден и обращаюсь к членам парламента, чтобы завтра был проголосован весь пакет законов по поводу введения безвизового режима между Украиной и ЕС", — сказал Яценюк.

"Отдельно я обращаюсь к депутатам, которые не поддержат введение безвизового режима: я понимаю, уважаемые народные депутаты, что для себя безвизовый режим вы уже внедрили, поскольку у вас есть дипломатические паспорта. Так вот, те, кто не проголосует за эти законы, считаю, должны быть лишены (дипломатического паспорта, — ред.), и будут вместе с гражданами Украины стоять в очередях и получать паспорта", — заявил премьер.

Как известно, в ЕС считают, что коррупция в Украине является главным препятствием для введения безвизового режима с Еврооюзом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять