Яценюк пригрозил уголовной ответственностью за невыплату зарплат

31 августа 2015, 02:22обновлено 3 августа 2018, 01:15
Минсоцполитики совместно с правоохранителями поручено безотлагательно созвать комиссии по погашению задолженности по заработной плате.

Арсений Яценюк

Предприятие, которое уклоняется от выплаты заработной платы, должен понести как административную, так и уголовную ответственность, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Об этом глава правительства рассказал в программе "10 минут с премьер-министром", сообщает "Украинская правда".

видео дня

По его словам, Минсоцполитики и председателям ОГА совместно с правоохранительными органами поручено безотлагательно созвать комиссии по погашению задолженности по заработной плате.

"Это (задолженность по зарплате) недопустимо. Мы рассчитываем, что украинские профсоюзы встанут на сторону работников и помогут правительству взыскать задолженность по зарплате и поддерживают нашу позицию по увеличению минимальной заработной платы, социальных стандартов и пенсий", — заявил Яценюк.

Также он отметил, что на повестке дня стоит реформирование системы оплаты труда в целом. "Правительство вместе с президентом и парламентской коалицией будет работать над новой реформированной системой оплаты труда", — отметил премьер.

Напомним, ранее Яценюк рассказал о повышении зарплат и пенсий с 1 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять