Яценюк уверен: Москве не изменить Соглашение о свободной торговле Украины с ЕС

27 апреля 2015, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:13
Нас всех лежит историческая миссия, говорит премьер.

Арсений Яценюк

Нет сомнений, что с 1 января 2016 года Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет работать. Никаких отложений, тем более, никаких прав или Москвы, или любого другого как на откладывание Соглашения, так и на смену текста настоящего Соглашения. Это наше суверенное право между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время саммита "Украина — ЕС" в Киеве.

видео дня

Глава правительства отметил, что нынешний саммит "Украина — ЕС" "можно смело назвать не 17-м, а первым" — "первым саммитом в новой Украине, в другой стране, которая борется сейчас за свою независимость, за свое европейское будущее, за наши общие ценности и за безопасность, и в Европейском Союзе также".

"Нас всех лежит историческая миссия, историческая ответственность за будущее Украины и за наше общее будущее вместе с Европейским Союзом", — подчеркнул он.

Яценюк напомнил, что в прошлом году Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским Союзом: "После наших переговоров, думаю, ни у кого не вызывает сомнения, что с 1 января 2016 года соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет работать".

фото: kmu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять