Яценюк в Варшаве рассказал, как Украине и Польше строить отношения

16 марта 2018, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:29
Экс-премьер-министр отметил, что сейчас отношения между странами находятся "не в лучшей форме".

Арсений Яценюк выразил уверенность в том, что никому не удастся расколоть украинско-польское единство.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время Международной конференции "Революция, война и ее последствия" в Варшаве 16 марта рассказал о том, как Украина и Польша должны сотрудничать.

"Убежден, что мы найдем в себе внутренние силы, чтобы продемонстрировать всем, в том числе и России, что мы сильные и мудрые, и никому не дадим расколоть украинско-польское единство", - подчеркнул лидер партии "Народный фронт".

Он отметил, что сейчас отношения между Украиной и Польшей находятся "не в лучшей форме": "Это недопустимо. Потому что мы не просто соседи, мы не просто близки - мы те страны и народы, которые пережили очень многое в прошлом и которые должны делать все для будущего".

"Понимаю необходимость исторического диалога. Только мы не можем жить только историей. Мы должны научиться творить историю и жить будущим, и создавать это будущее. Поэтому я убежден, что мы найдем в себе внутренние силы, чтобы продемонстрировать всем, в том числе и России, которая только аплодирует от напряжения между Украиной и Польшей, что мы сильные и мудрые, и мы никому не дадим расколоть украинско-польское единство, - подчеркнул лидер "Народного фронта".

Международная конференция "Революция, война и ее последствия", которая проходит в Варшаве, посвященная событиям в Украине с 2014 года, незаконной аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе и их последствий для Украины и Европы, вопросам информационных войн и гибридной агрессии. В конференции принимают участие 45-й Президент Франции Франсуа Олланд, Глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, известные украинские и европейские деятели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять