Яценюк в Вашингтоне: цель "Народного фронта" — построить фундамент сильной страны

30 июня 2016, 19:39обновлено 3 августа 2018, 01:19
Политическая цена этоuj слишком высока, говорит политик.

Арсений Яценюк в Atlantic Council

"Цель" Народного фронта" — построить фундамент для сильной страны", — подчеркнул лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в ходе визита в Вашингтон.

Отвечая на вопрос в Atlantic Council, он подчеркнул, что одна из основных целей "Народного фронта" — "защитить Родину, построить Национальную гвардию, новые Вооруженные Силы и мощный военно-промышленный комплекс".

видео дня

Еще одна цель, подчеркнул он, — "сделать все, чтобы были продолжены санкции против России, и чтобы Россия заплатила цену за незаконную аннексию Крыма и вторжение в Донецк и Луганск. Снимать санкции из России нельзя".

"Народный фронт" также преследует цель проводить политику сокращения государственных расходов и "принимать все законы для того, чтобы сделать Украину государством с верховенством права, а украинскую финансовую систему — процветающей и сильной".

Он также отметил, что "Народный фронт" стремится "не повторять сценарий, который состоялся когда с Ющенко и Тимошенко": "Они боролись друг с другом, убивали друг друга политически, а в результате Янукович стал премьер-министром, а затем президентом".

Отвечая на вопрос о планах на следующие парламентские выборы, Яценюк подчеркнул, что как лидер "Народного фронта" и бывший премьер никогда не обращал внимания на рейтинги: "Я делаю то, во что верю, что есть и будет нужно для страны. Сейчас это очень непопулярно. Но можно быть популярным на короткий период времени, а затем люди о тебе забудут. У нас много таких политиков, которые обещают всё всем".

"Наша цель — построить фундамент для сильной страны. Политическая цена этоuj слишком высока. Но история нас рассудит. Украинский народ очень умный, он все понимает. Поэтому подождем и увидим", — сказал Яценюк.

фото: nfront.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять