Янукович подписал 5 скандальных законов – СМИ

16 января 2014, 22:40обновлено 3 августа 2018, 01:04
95% регионалов даже не знали, за что голосуют.

Виктор Янукович подписал скандальные законы

Президент Виктор Янукович подписал пять законов, со скандалом принятых Верховной Радой в четверг, 16 декабря.

Об этом со ссылкой на источник в патронатной службе Президента соощает ZN.UA.

видео дня

Речь идет о законе "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" (закон Колесниченко-Олийныка), законе об изменениях в регламент Верховной Рады (об упрощении процедуры снятия неприкосновенности с депутатов), законе "Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме", законе относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей и закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно заочного уголовного производства напрямую касающийся экс-премьера Юлии Тимошенко.

Любопытно, что высокопоставленный источник издания в ПР рассказал: "95% депутатов из фракции сами не знали, за что они голосуют". Тому же небольшому количеству членов фракции, которые спрашивали председателя Рады Владимира Рыбака о целесообразности их голосования, спикер ответил, что на принятии этих законов настаивал Президент при личной встрече.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня парламент принял бюджет-2014 и еще два десятка скандальных законов, при этом голосование сопровождалось дракой. Больше о голосовании в Раде читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять