Япония ввела новые санкции: в черном списке самозваные "власти" Крыма и главари боевиков Донбасса

5 августа 2014, 17:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Янукович и Царев тоже попали в список

Япония ввела новые санкции

Официальный Токио огласил полный список граждан России и Украины, попавших под санкции Японии и причастных к разжиганию кризиса в Украине. В "черном списке" 40 человек и еще две группы людей, участвовавшие в аннексии Россией Крыма и дестабилизации ситуации на востоке нашей страны - это представители самозваного "руководства" автономии и главари боевиков на Донбассе.

Об этом со ссылкой на информагентства Kyodo сообщает "Коммерсантъ".

видео дня

На них распространится действие экономического пакета санкций, введенных Японией на прошлой неделе и предусматривающих замораживание счетов в японских банках.

Действие экономических санкций распространяется на экс-президента Виктора Януковича, врио "главы" Крыма Сергея Аксенова, председателя "госсовета" Крыма Владимира Константинова, экс-советника председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, заместителя командующего ЧФ РФ Дениса Березовского, и. о. губернатора Севастополя Алексея Чалого. Кроме того, санкции затронут "прокурора" Крыма Наталью Поклонскую, члена Совета федерации от Крыма Ольгу Ковитиди и еще ряд крымских чиновников. В тот же список вошли базирующиеся в Крыму компании нефтегазового сектора — "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Другая часть санкционного списка Токио коснулась лидеров самопровозглашенной ДНР. Это ее "премьер" Александр Бородай, самозваные "вице-премьеры" Андрей Пургин и Александр Калюсский, "спикер" Верховного совета Денис Пушилин, "министр обороны" Игорь Гиркин, "начальник ЦИКа" Роман Лягин, а также бывший "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. Аналогичные меры предприняты в отношении главарей ЛНР, в том числе ее главы Валерия Болотова, "премьера" Марата Баширова и самозваного вице-премьера Василия Никитина. В списке также значится имя нардепа Олега Царева.

Кроме того, Токио объявил о заморозке банковских счетов упомянутых физических и юридических лиц, а также о приостановке ввоза ряда товаров из Крыма.

Также напомним, что в конце апреля Японии ввела дополнительные санкции против России из-за ситуации вокруг Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять