Ярош не хочет быть "свадебным генералом" в ПС: сложил полномочия лидера

11 ноября 2015, 15:28обновлено 3 августа 2018, 01:16
Вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией провод, отметил Ярош.

Дмитрий Ярош

Лидер национально-освободительного движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил о сложении с себя полномочий руководителя ПС.

Об этом Ярош написал на своей странице в Facebook.

видео дня

ОН объяснил свое решение идеологическими разногласиями с некоторыми представителями руководящего состава "Правого сектора". "Получив ранение и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода", — написал он.

"Как проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в Правом секторе", — отметил Ярош.

"Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией провод и слагаю с себя полномочия проводника национально-освободительного движения ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - добавил он.

Напомним, ранее Ярош рассказал о своем отношении к власти и революции: готов к борьбе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять