Ярош спрогнозировал, что будет, если Путина не станет

25 октября 2016, 04:40обновлено 3 августа 2018, 01:21
Угроза будет существовать, пока будет существовать Россия, считает Ярош.

Дмитрий Ярош

Пока будет существовать Россия, будут и посягательства, в первую очередь, на Украину. Если не станет президента РФ Владимира Путина — придет другой и изменить что-либо может не смена руководства, а уничтожение российской империи как явления.

Об этом народный депутат Украин, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сказал в интервью ONLINE.UA.

видео дня

04"Политика любая, все же, от личностей зависит в какой-то степени. Помните, роль личности в истории? Это особенно у марксистов, у коммунистов было прописано. И эта роль в истории на самом деле. Поэтому понятно, что такой человек как Путин — сильный политик, диктатор практически — влияет на ситуацию. И если взять историю российской империи, то там всегда, когда происходила какая-то смена царей их, диктаторов и так далее — она ​​приводила к повышению турбулентности в их стране. И отвлекала внимание всего российского, имперского общества от внешних факторов. На некоторое время. Затем оно все возвращалось... Вот Ельцина мы вспомним — развал СССР и так далее. Но пришел потом Путин — и все стало на свои места, как это было и до того, до развала Союза", — отметил политик.

По его словам, сами россияне являются носителями империализма, независимо от того, кто ими руководит.

"Эта имперскость — она ​​восстанавливается. Русский народ — это носитель империализма. И пока империя эта будет существовать, будут и имперские посягательства, в первую очередь, на Украину. И не только на Украину. Мы же видим по Прибалтике, по Средней Азии, по Закавказью те же постоянные агрессивные и риторику, и политику, и действия со стороны России", — говорит политик.

Он также считает, что развал империализма в России — это одна из задач национально-освободительной политики Украины.

"... российская империя должна быть уничтожена как явление. На ее территории должны были появиться национальные государства... Это тоже одной из задач нашей национально-освободительной политики должно быть. Государственно политики. Потому угроза будет существовать, пока будет существовать Россия. Не станет Путина — придет другой. Например, Медведев. Будет 5 лет дестабилизации внутренней у них, а потом придет какой-то новый "Путин", а Медведева уберут, потому что он их не устраивает. И все повторится", — подчеркнул Ярош.

Напомним, ранее Ярош заявил, что у Украины есть идеальный план, следуя которому можно освободить Донбасс,и победить в войне с российскими оккупантами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять