За день боевики 24 раза обстреливали украинцев в зоне АТО

25 апреля 2015, 20:46обновлено 3 августа 2018, 01:13
В основном, боевики обстреливали силы АТО из стрелкового оружия и минометов.

Последствия обстрела села Новотошковка, иллюстрация

Сегодня, 25 апреля, с полуночи до 18:00 боевики на Донбассе 24 раза обстреливали позиции украинских войск, в основном из стрелкового оружия и минометов.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Бандиты также снова прибегли к обстрелам украинцев из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

"В Донецкой области с 01:10 до 01:15, а также с 02:10 до 02:20 преступники выпустили, соответственно, 40 и 20 ракет по позициям Вооруженных Сил Украины вблизи села Гранитное. Кроме того, уже второй раз за последнюю неделю бандформирования накрыли огнем из "Градов" мирных жителей. С 02:30 до 02:35 боевики выпустили 20 ракет из системы БМ-21 "Град" по населенному пункту Староигнатьевка Волновахского района", - говорится в сообщении.

С 03:20 до 03:30 неподалеку населенного пункта Пески произошло боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Украинские военнослужащие вынудили врага отойти.

Также в районе Песков боевики провели четыре обстрела позиций сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров. Такое же оружие российско-террористические войска применили против сил АТО возле поселков Гранитное, Попасная, дважды — неподалеку от Авдеевки.

Массированным обстрелам со стороны противника из артиллерии калибра 122 миллиметра были подвергнуты позиции украинских войск в районе населенных пунктов Гранитное и Широкино.

На Луганщине обстрелов не зафиксировано, отметили в штабе АТО.

Хронику последних событий на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять