За хамство в отношении министра образования мэр Чернигова должен ответить по-мужски — нардеп

23 августа 2016, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
Атрошенко должен немедленно извиниться перед Гриневич, говорит Юрий Береза

Юрий Береза

Заявление мэра Чернигова Атрошенко в адрес министра образования Лилии Гриневич выходит за пределы этики политического общения и является элементарным бытовым хамством. За такой поступок Атрошенко должен отвечать не как политик, а как мужчина.

Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза.

видео дня

"Мэр Чернигова Атрошенко должен извиниться за свое хамское заявление перед министром образования Лилией Гриневич. Или пусть не попадается на глаза настоящим мужчинам", — подчеркнул он.

"Предложив повеситься или застрелиться женщине, это существо мужского рода перестает для меня существовать. Хочу напомнить, что Атрошенко — "тушка" с опытом. Перебегал из "Нашей Украины" в Партию регионов. Оттуда в БПП. Журналисты утверждают, что именно этот Атрошенко дарил Януковичу пресловутый золотой батон. Человек с таким багажом политического приспособленчества, без совести и достоинства, советует кому-то повеситься? Да еще и женщине. Лилия Гриневич, пожалуй, самый авторитетный министр образования за все время, настоящий фанатик своего дела и большой патриот", — отметил Береза.

Народный депутат считает, что Атрошенко должен немедленно извиниться перед Гриневич. Иначе почувствует надлежащий мужской ответ.

"В Украине развелось слишком много "смельчаков", которые в тылу оказываются "большими мачо". Позволяют себе откровенное хамство и пренебрежение к женщинам, Украине, государственным символам. Таким проходимцам нелишне напоминать, где они и кто они. Атрошенко жалуется на нехватку учебников. Докладываю. Государство и Минобразования выполнили перед Черниговом свое обязательство в полной мере: обеспечили половину суммы. Все остальное — это святая обязанность хамовитого и неспособного мэра, который вместо того, чтобы принимать соответствующее решение на уровне города, решил оскорбить женщину", — добавил нардеп от фракции "Народный фронт".

Юрий Береза ​​ профессиональный военный. Окончил Днепропетровское высшее зенитно-ракетное командное училище противовоздушной обороны СССР, командовал подразделениями в Вооруженных Силах СССР и Украины. В апреле 2014 года вернулся из гражданского бизнеса, сформировал и возглавил добровольческий батальон (с 09.2014 - полк) милиции особого назначения "Днепр-1". Кавалер Ордена Богдана Хмельницкого III степени (09.2014). Народный депутат Украины VIII созыва от "Народного фронта" (№10 в списке). Председатель подкомитета по военной безопасности и обороне Комитета ВР по национальной безопасности и обороне. Полковник полиции. Член Военного совета "Народного фронта".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять