За сутки — десятки обстрелов. В штабе АТО назвали самое "горячее" направление на Донбассе

26 июня 2016, 11:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
На востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия, отметили в ведомстве.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 55 раз обстреляли позиции силовиков, чаще всего они открывали огонь на Донецком направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы, в частности, стреляли из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения.

"За сутки подтверждено 55 обстрелов… 25 из них на Донецком, 19 — на Мариупольском, шесть — на Луганском направлениях и пять по участкам местности", — отметили силовики.

На первом враг обстреливал опорные пункты неподалеку Авдеевки, Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинского из автоматических гранатометов, минометов и самоходных артустановок, а вблизи Опытного, Новоселовки Второй и Новгородского — из минометов.

"Всего по нашим позициям было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов", — добавили в штабе.

На Мариупольском направлении преступники вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам вблизи Новотроицкого, Березового, Богдановки, Талаковки и Широкино, а по укреплениям неподалеку Марьинки и Тарамчука — из 82-мм минометов.

На Луганском позиции в районе Попасной и Золотого попали под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а рядом с Новозвановкой — минометов. "Неприцельным огнем враг провоцировал бойцов на "ответку", — добавили журналисты.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять