Зачистка участников мятежа против Плотницкого. Почему взорван глава "милиции" ЛНР

4 февраля 2017, 12:08обновлено 3 августа 2018, 01:23
У Плотницкого с ФСБ конфликта нет, говорит Дмитрий Снегирев.

Взорванное авто с Анещенко

Уничтожение в центре Луганска "начальника управления Народной милиции" ЛНР Олега Анащенко — это продолжение уничтожения участников мятежа против главаря ЛНР Игоря Плотницкого.

Об этом заявил сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев.

видео дня

"Его смерть — не случайность и не результат работы мифической ДРГ. Бандиты уже заявили о теракте. Однако не все так просто. Смерть Анащенко связана с арестом заместителя главы "народной милиции" ЛНР Виталия Киселева", — говорит эксперт.

Он напомнил, что Киселева арестовали в рамках дела еще одного известного сепаратиста — Геннадия Цыпкалова, который повесился в камере (по официальной версии).

"Арестовали их по делу военного мятежа против главаря террористов Игоря Плотницкого. Из Киселева выбили признание "на подвалах" и он сдал всех причастных. Именно поэтому всех фигурантов мятежа ликвидируют", — сказал Снегирев.

Он убежден, что если бы их просто арестовали, то это могло бы вызвать возмущение. Поэтому применяют привычную практику ликвидации, ведь это можно списать на теракт.

Снегирев также отметил, что почерк ликвидации характерен для россиян и подчеркнул: это свидетельствует о том, что у Плотницкого с ФСБ конфликта нет.

Напомним, сегодня, 4 февраля, в Луганске был взорван внедорожник Toyota — погибли два человека, по предварительным данным, одним из них был Анащенко.

Также напомним, что в конце января в Москве неожиданно умер первый главарь ЛНР Валерий Болотов после встречи и выпитого с двумя мужчинами кофе в кафе "Красная машина" в здании Ледового дворца ЦСКА.

Кроме того, в декабре 2016 года в Луганске умер "министр сельского хозяйства и продовольствия" самопровозглашенной ЛНР Сергей Литвин, по "неофициальным данным", от инфаркта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять