Захарченко заложил Плотницкого "кураторам" — создал кризис в ЛНР, бдит только свои шкурные интересы

1 октября 2016, 05:20обновлено 3 августа 2018, 01:21
Главарь ЛНР перераспределяет сферы влияния, говорит Захарченко

Александр Захарченко, Игорь Плотницкий

Главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко активно обсуждает с "кураторами" из РФ ситуацию, которая сложилась в ЛНР в связи с попыткой "государственного переворота".

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По мнению Захарченко, "самоубийство" Геннадия Цыпкалова ("советник главы ЛНР", бывший "председатель Совмина ЛНР", был задержан по делу о попытке "переворота"), резко обострило политический кризис в ЛНР, изначальной причиной которого являлась, по словам главаря ДНР, деятельность Игоря Плотницкого, направленная только на защиту своих коммерческих интересов и перераспределение сфер влияния.

Захарченко указал на растущее недовольство населения и боевиков в ЛНР — в частности, на тот факт, что представителями нескольких "батальонов территориальной обороны" и "казачьих подразделений" неоднократно выражали возмущение по поводу политики главаря ЛНР.

В свою очередь, российские "кураторы" сообщили, что ряд "советников" Плотницкого выехали из ЛНР в Ростов-на-Дону из-за возможного дальнейшего обострением ситуации в "республике". "Кураторы" уже прогнозируют вмешательство администрации президента РФ в эту ситуацию.

Напомним, в Луганске идут разборки российских силовиков — ГРУ и ФСБ решают, кому расследовать "переворот" против Плотницкого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять