Заседание ВР назначено на следующую неделю: Порошенко надеется, что Яценюк останется

25 июля 2014, 22:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
Планируется, что внеочередное заседание будет проходить частично в закрытом режиме.

Петр Порошенко и  Арсений Яценюк

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины состоится 31 июля текущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

видео дня

Согласно сообщению, сегодня, 25 июля, в ходе плановой совещания глава государства Петр Порошенко, спикер Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте. Все руководители фракций, присутствующие на совещании, приняли совместное решение о проведении в четверг (31 июля- ред.) внеочередного пленарного заседания парламента.

Планируется, что внеочередное заседание будет проходить частично в закрытом режиме, где будут обсуждаться ряд вопросов, связанных с расследованием причин авиакатастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" "Боинг-777", в частности, соглашение об использовании гражданских полицейских сил.

Руководители государства вместе с лидерами парламентских фракций договорились о безотлагательном возвращении к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых других законодательных актов Украины". Депутаты также намерены рассмотреть вопрос вотума доверия премьеру.

Президент еще раз подчеркнул, что распад коалиции в Раде не должен парализовать работу парламента и не является правовым основанием для отставки правительства.

Также Порошенко рассчитывает на дальнейшую совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина, что не исключает кадрового усиления правительственной команды.

Напомним, ранее Порошенко обратился с официальным письмом к Турчинову в котором призвал депутатов принять изменения в бюджет и позитивно оценил работу Кабмина.

Когда "эмоции утихнут и верх возьмет разум и чувство ответственности, весь Кабинет Министров продолжит свою работу", - сказал президент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять