"Заступ" возглавит аграрный сегмент в парламенте – эксперт

23 сентября 2014, 17:42обновлено 3 августа 2018, 01:09
Согласно прогнозам политологов, у партии "Заступ" есть все шансы пройти в парламент благодаря программе поддержки сельских производителей.

"Заступ" возглавит аграрный сегмент в парламенте – эксперт

Политолог Владимир Цыбулько считает, что партия "Заступ" имеет довольно широкое поле для маневров в случае создания коалиции в парламенте.

Эксперт отмечает, что таким образом партия выступит дополнительной силой, которая фактически возьмет на себя весь аграрный сегмент.

видео дня

По словам Цыбулько, весь сегмент сельскохозяйственного производства и сельской жизни должен находится в контексте общей стратегии правительства. Особенно в тех вопросах, которые важны для селян: поддержания сельскохозяйственного производства и, самое главное, для развития инфраструктуры села.

Соответствующее видение вопросов развития АПК есть у блока Порошенко. "Также среди существующих политических сил, Радикальная партия Олега Ляшко декларирует свой интерес к селу", – говорит политолог.

По мнению Владимира Цыбулько, аграрная партия "Заступ", которая отстаивает интересы жителей села, не может быть оппозиционной. Такого рода политическая сила определенным образом будет сосуществовать с любой властью.

"Стоит выяснить, что выгоднее – объединиться с теми партнерами, у которых есть собственная сельскохозяйственная программа, или работать с той политической силой, которая именно по причине отсутствия такой программы готова создать коалицию с "Заступом", – утверждает Цыбулько.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять