Заявления лидера "Батькивщины" подрывают целостность коалиции в Раде - Береза

13 января 2015, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:11
За Кабмин и его действия отвечают все пять фракций, которые вошли в коалицию.

Юрий Береза

За деятельность Правительства ответственность несут пять фракций, которые подписали коалиционное соглашение.

Об этом заявил на брифинге в кулуарах Верховной Рады заместитель председателя парламентской фракции "Народный фронт" Юрий Береза.

видео дня

"Перед Новым годом Верховная Рада приняла бюджет обороны, что является особенно актуальным ввиду обострения ситуации на Востоке Украины и наращивание сил террористами", - отметил он.

Депутат подчеркнул, что единственная политическая сила, которая не поддержала проект Государственного бюджета на 2015 год, несмотря на то, что подписала коалиционное соглашение – это "Батькивщина".

Заместитель председателя фракции "Народного фронта" добавил, что такие действия не прошли без внимания как партнеров по коалиции "Европейская Украина", так и международных представителей, которые сделали из этой ситуации соответствующие выводы.

"Наши партнеры по коалиции должны понимать, что они делегировали определенное количество министров в Правительство, и ответственность Правительства – это не только ответственность Премьер-министра, и ответственность каждого министра. Поэтому подчеркиваю относительно всех других голосований, предлагаемых Кабинетом министров: ответственность у нас коллективная", - заявил Юрий Береза.

Он отметил, что сейчас лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко пытается оправдаться перед партнерами по коалиции и гражданами Украины за непредоставление голосов за бюджет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять