Жебривский: Путин хочет нагадить украинцам, приказал боевикам провести "парад пленных" в Донецке

15 августа 2015, 13:12обновлено 3 августа 2018, 01:15
Кремль отправил на Донбасс инструкцию: под видом солдат ВСУ провести "парад пленных" в Донецке.

 / Reuters

Пророссийские боевики готовят провокации на Донбассе 24 августа. Украине стоит готовиться к новому наступлениютеррористов в День Независимости, однако наши войска готовы отразить атаку.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает 112 Украина.

видео дня

"У нас есть чем отразить и показать место российским войскам. То есть сегодня украинское войско — это не то, что было год назад, но мы должны готовиться. Хочешь мира готовься к войне", — сказал политик.

Он также отметил, что донецкие сепаратисты планируют провести так называемый "марш пленных", фактически переодетых боевиков.

"Это все указывает на то, что 24 августа для Путина является сакральным днем. И в этот день он хочет, извините за непарламентское слово, нагадить украинцам. Но я думаю, что на этот раз так страшно, долго Украина не переживет 24 августа, как прожила его в прошлом году", — подчеркнул Жебривский.

Между тем, как сообщает центр сбора данных про боевиков "Миротворец" в Facebook, руководство так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) получило из Москвы указание 24 августа 2015 провести парад "военнопленных".

Примечательно, что в качестве "военнопленных" рекомендовано использовать "не засвеченных" боевиков.

"Террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) из Москвы поступило указание 24 августа 2015 провести парад "военнопленных". В качестве "военнопленных" рекомендовано использовать "не засвеченных" боевиков.

Времена другие, а методы остались прежними. Подобными приемами любили пользоваться, как в СС гитлеровской Германии, так и в НКВД СССР на Западной Украине в 40-50-х годах ХХ века", — сказано в сообщении.

Ранее Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия хочет сорвать Минские соглашения и готовит достаточно серьезное наступление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять