Жебривский рассказал о планах борьбы с контрабандой на Донбассе

12 июня 2015, 21:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации заявил о намерении серьезно бороться с контрабандой.

Павел Жебривский

Контрабанду, как и коррупцию на Донбассе, победить вполне реально.

Такое заявление сделал новый руководитель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский в интервью ZN.UA.

видео дня

"Контрабанда — это та же коррупция, и последние полгода я действительно занимался этим вопросом. Думаю, мне хватит знаний и сил повлиять на ситуацию и, если не ликвидировать ее полностью, то минимизировать насколько это возможно ", — сказал он

Также чиновник отметил, что если какие-то поставки продукции есть, они должны быть официальными.

"Согласно решению Кабинета министров. Если такого решения нет, то и поставок не может быть", — заявил генерал-губернатор.

Отвечая на вопрос, готов ли он лично, как Геннадий Москаль, останавливать фуры, Жебирвский сказал: "Можно, конечно, и как Москаль… Однако, думаю, что таким образом потоки не остановить. Поэтому моя задача — заставить правоохранительные органы выполнять свои прямые обязанности на территории области. Для этого есть МВД, СБУ и военная прокуратура. Я собираюсь работать в этом направлении".

Напомним, 11 июня Президент Петр Порошенко назначил Жебривского на пост губернатора вместо Александра Кихтенко. В Мариуполе он был представлен активу Донецкой области.

Главной задачей нового главы Донецкой области Порошенко назвал защиту области от боевиков и обеспечение проведения честных и прозрачных местных выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять