Жгли шины и пытались перевернуть авто. Активисты сходили "в гости" к Порошенко

19 ноября 2017, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:26
Активисты едва не опрокинули микроавтобус, который за ними следил.

В субботу вечером, 18 ноября, активисты "Движения освобождения" приехали к особняку президента Украины Петра Порошенко, а затем поехали на Банковую, где подожгли шины под Администрацией президента.

Об этом пишет "Украинская правда".

видео дня

Активисты потребовали объяснить, где находится грузинский доброволец АТО Вано Надирадзе. По их данным, его депортировали в Грузию, но украинские силовики этого официально не подтверждают, а в Тбилиси его не могут найти.

Сначала активисты поехали в имение Порошенко с требованием объяснить, где находится Надирадзе. Но к ним никто не вышел, а сам дом находится под усиленной охраной.

После того митингующие поехали на Банковую и подожгли шины под Администрацией президента. Во время этого действа активисты едва не опрокинули белый микроавтобус, который, как они утверждали, за ними следил. Но в ситуацию вмешался народный депутат Егор Соболев и попросил активистов этого не делать. Оказалось, что в микроавтобусе находились сотрудники СБУ.

Ранее экс-глава ОДесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что спецназ похитил из дома журналиста ведущей грузинской телекомпании Рустави-2 Тамаза Шашвиашвили и двух его друзей. В свою очередь нардеп Юрий Деревянко заявил, что 17 ноября неизвестные схватили и увезли грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе, а также Тамаза Шавшишвили, Зураба Цинцадзе и Мамуку Абшидзе в аэропорт "Киев", чтобы выдворить за пределы страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять