Журналист объяснил, зачем Путин был на встрече "нормандской четверки" по Донбассу

28 октября 2016, 17:53обновлено 3 августа 2018, 01:21
Глава РФ рассчитывая, что Запад рано или поздно снимет санкции под давлением пророссийского лобби, отметил Портников.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин принял участие в переговорах лидеров "нормандской четверки" по Донбассу в Берлине (столица Германии), чтобы тянуть время.

Об это украинский журналист Виталий Портников написал в колонке на NEWSru.ua.

видео дня

По его мнению, Российская Федерация не собирается прекращать обстрелы на востоке Украины.

"Может, конечно, возникнуть вопрос — а зачем, собственно, Путин вообще летал в Берлин? Если он ничего не собирается менять, если для него обстрелы Украины — единственная возможность продемонстрировать свое влияние на процессы?", — отметил аналитик.

Также он сказал, что на этот вопрос есть простой ответ — глава РФ занимается тем же, чем и Украина. "Мы тянем время, чтобы сохранить возможность санкционного режима, чтобы довести российскую экономику до краха, а российское государство до развала", — считает журналист.

"А Путин тянет время, рассчитывая, что Запад рано или поздно снимет санкции под давлением пророссийского лобби, что к власти в ключевых странах Запада придут люди, которые готовы будут разделить с ним мир на зоны влияния…", — добавил Портников.

Кроме того, российский лидер надеется, что "ему удастся дестабилизировать ситуацию в Украине и привести к власти пророссийское правительство и заставить его смириться с оккупацией Крыма и федерализацией страны".

Ранее эксперты рассказали "Главреду", дали ли переговоры лидеров "нормандской четверки" какое-то движение вперед в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе, или стороны топчутся на одном месте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять