Журналист рассказал, когда Евросоюз может продлить санкции против россиян

1 сентября 2015, 13:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
Срок действия ограничительные мер, введенных против некоторых лиц, истекает осенью.

Санкции, иллюстрация

Евросоюз до 15 сентября текущего года примет решение о продлении персональных санкций против ряда российских чиновников и компаний, а также сепаратистов, причастных к дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, пишет Украинская правда.

видео дня

В то же время он уточнил, что срок действия ограничительных мер, введенных против указанных выше лиц и предприятий, истекает осенью.

"Запрет въезда для 150 человек и замораживание счетов 37 компаний РФ, сепаратистов и лиц, связанных с аннексией Крыма, скорее всего, будут продлены до 15 сентября", — написал он.

Ранее замглавы АП Константин Елисеев заявил, что ЕС намерен продлить санкции против чиновников Российской Федерации, в отношении которых срок действия ограничений истекает осенью (запрет на въезд и арест счетов в случае их выявления).

В частности, уже в сентябре ограничительные меры перестанут работать в отношении ряда депутатов Госдумы. "Среди тех, кто подпал под персональные санкции ЕС в сентябре прошлого года — российский генерал-майор Алексей Наумец, причастный к захвату Крыма", — добавили журналисты.

Обратим внимание, что этот пакет санкций был введен также против главаря так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко и других "чиновников" непризнанных "республик" востока нашего государства.

Напомним, ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что целью введенных против России рядом стран санкций является достижение политического урегулирования конфликта, возникшего на украинском Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять