Журналист расскрыл детали задержания Корбана: вешают похищение человека

31 октября 2015, 16:22обновлено 3 августа 2018, 01:16
Корбана и компанию обвиняют в похищении начальника юр.департамента Днепропетровского горсовета Величко.

Генадий Корбан

Журналист Дмитро Гнап раскрыл ряд деталей дела, которое завели против лидера политической партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП" Генадия Корбана и волонтеров Днепропетровщины.

"Ха... Петр Алексеевич, он такой Виктор Федорович. Как узнал мой коллега Александр Курбатов, СБУ и ГПУ получили на руки ухвалы Черниговских (!) судов и трясут не только партийные офисы УКРОПА, но и почти всех волонтеров Днепропетровска", — написал он на своей странице в Facebook.

видео дня

"Корбана и компанию обвиняют прежде всего в похищении начальника юр.департамента Днепропетровского горсовета Величко. Этот малый работал во времена Януковича, под присмотром губернатора Вилкула и умудрился сп***ить 96 объектов коммунального имущества. Мы делали про это расследование весной", — объяснил Гнап.

"А еще мы совсем недавно делали материал про то как БПП синхронно голосует с Оппоблоком в избирательной комисси Днепропетровска. "Никакой политики" — говорят нам в ГПУ. Конечно, клоуны, мы вам верим", — добавил журналист.

Как сообщалось ранее, сегодня в Днепропетровске СБУ задержала Корбана.

Пресс-служба областной организации партии УКРОП заявляла об обысках у родителей Корбана, а также руководителей Фонда обороны страны Павла Хазана и Натальи Хазан, а также в общественной приемной народного депутата, члена политсовета УКРОП Бориса Филатова.

По словам Филатова, в задержании Корбана принимали участие 8 бойцов спецподразделения "Альфа". Во время задержания они не предоставили никаких документов и не объяснили, на каком основании осуществляют задержание политика и бизнесмена.

В СБУ и ГПУ подтвердили арест Корбана и заявили, что подозревают его в создании преступной группировки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять