Боевики продолжат штурмовать развалины Донецкого аэропорта, несмотря на потери - эксперт

24 октября 2014, 15:32обновлено 3 августа 2018, 01:10
Донецкий аэропорт уже не несет стратегической ценности, но боевики соревнуются за деньги и оружие из России.

Снайпер боевиков во время штурма аэропорта

Боевики упрямо штурмуют развалины Донецкого аэропорта, соревнуясь за получение дополнительных денег и оружия из России.

Такое мнение выразил журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, передает ZN.UA.

видео дня

"Причины отчаянных атак на аэропорт вполне очевидны. Полевые командиры, которые знают, что Донецкий аэропорт должен быть оставлен нашими войсками, решили одержать демонстративную политическую победу", - отметил он.

Бутусов считает, что главари "бросили свои отряды на лобовой штурм, чтобы к моменту вывода украинских войск заявить — украинцы не ушли сами, а аэропорт захвачен штурмом. Кто сумеет первым доложит о захвате аэропорта, тот заслужит в глазах Кремля звание самой крутой банды "Новороссии".

"Поскольку российские спецслужбы подогревают конкуренцию и манипулируют полевыми командирами, последние борются за приоритетное получение снабжения и финансирования из России, за высокие посты в марионеточном руководстве "ДНР", - подчеркнул эксперт.

Бутусов отметил, что "любые жертвы наемников для "Гиви", "Моторолы", "Оплота", "Востока" не имеют никакого значения — наоборот, они используют свои высокие потери как доказательство своих больших усилий и для получения дополнительных поставок денег и оружия из РФ".

По словам эксперта, в "альтернативной реальности", которую вбивает в головы боевиков российская пропаганда, это украинцы атакуют в аэропорту, их силы ослаблены, добить их несложно.

"За участие в атаках в аэропорту с судимых граждан "правительство" "ДНР" снимает судимость, а всем вообще обещают работу и скорую демобилизацию", - пишет журналист.

"Живые волны неопытных и плохо обученных террористов используются для банальной разведки боем — они отвлекают огонь украинской артиллерии прикрытия и защитников аэропорта, благодаря чему профессиональные российские наемники пытаются засечь наши огневые позиции и вывести их из строя", - резюмировал Бутусов.

Напомним, ранее добровольцы батальона ОУН обнародовали видео разведки боем в районе аэропорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять