Авария на Львовщине. Разбился автобус с белорусами, погибли два иностранца

31 марта 2017, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:24
В полиции заявили, что от полученных травм на месте аврии погибли два человека, оба иностранца.

На Львовщине в результате столкновения рейсового автобуса Минск–Буковель с автомобилем погибли 2 человека, еще 12 пострадали.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции области, авария произошла на автодороге Львов — Рогатин возле села Пятничаны, Жидачевского района.

По данным правоохранителей, столкнулись автомобиль Mercedes и туристический автобус "Неоплан". Оба транспортных средства иностранной регистрации. В результате столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся.

Как предварительно установили правоохранители, от полученных травм на месте происшествия скончались 26-летний водитель Mercedes и его 39-летний пассажир, оба иностранца.

Пассажиры автобуса получили телесные повреждения, количество травмированных устанавливается. В момент столкновения в автомобиле находилось 42 пассажира и 2 водителя.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание — от пяти до десяти лет лишения свободы без права управлять транспортными средствами до трех лет или без такового.

Как сообщает МИД Беларуси в Twitter, "во Львовской области в результате столкновения рейсового автобуса Минск—Буковель с автомобилем 2 человека погибли, 12 госпитализированы", — говорится в сообщении.

Посольство в Украине контролирует ход расследования, уточняет список пострадавших, обстоятельства ДТП.

По информации МИД Беларуси, в ситуации привлечен почетный консул во Львове.

Напомним, в Константиновке Донецкой области возле заправки произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого погиб один человек, четверо травмированы.

Фото: vk.com/govarta1; Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять